Необыкновенно богатой событиями стала третья неделя лета на детской площадке РДК

14 июня 2016 года – дети детской площадки «БЭМС» Центра народной культуры   побывали  в мастерской  ЦНК, на интересном мастер классе  — «Лепка из глины, изготовление  черепашек». Каждый из ребят старался  слепить из глины свою черепашку, со своим характером и индивидуальностью. У каждого получились красивые, интересные  работы.  Дети с большим интересом занимались лепкой из глины  и многие в серьез увлеклись этим видом творчества.

 

15 июня 2016 года – ребята детской площадки «БЭМС» Центра народной культуры совершили  увлекательную  экскурсию в Казачий Центр «Вольница». У входа в Центр гостей встретила хозяйка казачьего куреня. Она познакомила детей с казачьим бытом и обычаями, а после провела обряд  «Проводы  на военную службу». Ребята  принимали активное участие в этом обряде, была проведена викторина на тему «Казачий говор». В заключение  экскурсии был организован просмотр казачьих мультфильмов.  На этом занятии дети узнали много интересного об истории казачества.

0316 июня 2016 года –  в районном Доме культуры, на детской площадке «БЭМС» центра народной культуры  проводились соревнования по троеборью. Ребята соревновались по трем видам  спорта: прыжки  на скакалке, бросок мяча в кольцо, и жим пресса на выносливость. Все дети принимали активное участие в этих интересных соревнования. Каждый старался показать свои способности, как можно лучше. В соревнованиях были подведены итоги и выявлены победители: в прыжках на скакалке победила  Конькова Капитолина,  в броске мяча в кольцо,  и  в жиме пресса на выносливость   справились  все ребята  отлично.

 

17 июня 2016 года —  в районном Доме культуры проводилась  воробьиная дискотека «В гостях у лесных жителей. В гости к ребятам пришли лесные жители: белка, лиса, и ежик. Они устроили для детей настоящую лесную дискотеку.  В конкурсной танцевальной программе принимали участие три команды: команда лисы, команда белки и команда ежа. На танц-поле был устроен танцевальный марафон. Каждая  команда должна  была продемонстрировать свой танец лесного жителя. Все команды показали высокий класс танцевального икусства.

20 июня 2016 года – дети детской площадки «БЭМС» Центра народной  культуры  были приглашены в концертно выставочный зал «Муза» на игровую программу «В гостях у кисточки художника». Программу провели для ребят участники детского  театрального коллектива «Сказка»  Центра народной культуры  руководитель Сенчук Л.Л.  С художником  Амодестом Аполлоновичем,  волшебной кисточкой и фиолетовой краской  дети совершили  увлекательное путешествие в страну творчества. Ребята принимали активное участие во всей конкурсной программе, разгадывали кроссворд,  а также побывали в роли  юных художников. Они попытались нарисовать своих сказочных персонажей, из репродукций разрезанных частей собирали портреты и натюрморты. Все дети были награждены призами.

22 июня  2016 года у мемориала «Стелла» проходил митинг памяти и скорби о погибших земляках, не вернувшихся с войны, в котором приняли участие ребята детской площадки «БЭМС». А после митинга  совершили экскурсию в краеведческий музей. Работники районного историко-краеведческого музея рассказали детям о начале Великой Отечественной войны, провели викторину по историческим датам и музыкальную  викторину военных песен. После экскурсии был организован просмотр хроники военных лет.

23 июня 2016 года Ребята детской площадки «БЭМС» Центра народной культуры  совершили замечательную и познавательную экскурсию в Центр русской культуры «Горлица». У входа в русском народном костюме детей встретила хозяйка горницы. Она рассказала ребятам о старинных русских обычаях,  про русский быт, о создании дымковской игрушки, создании русской печки, провела интересную  викторину, а после экскурсии был проведен интересный мастер класс — «Птичка оберег». Ребята занимались с большим интересом. Каждый из детей старался сделать свою поделку. Получились интересные птички обереги. А после экскурсии  в русском центре «Горлица» был проведен еще один урок. Его  подготовила для ребят педагог дополнительного образования  ЦДТ Лосева Лада Анатольевна. Из гофрированной  бумаги дети изготавливали цветы в вазочке. Все ребята старались сделать свою работу как можно интересней. У всех детей получились очень красивые поделки.

На детской площадке  «БЭМС» Центра народной культуры  каждый день работают кружки по интересам:

  • Кружок «Пешка» — проводятся турниры по шашкам и шахматам;
  • кружок  «Золотая ракетка» — турниры по теннису;
  • кружок «Фантазия» — мастер класс по танцам,
  • по четвергам работает видеосалон,
  • каждую среду –  поход в кинотеатр  «Победа»,   просмотр детских фильмов и мультипликационных фильмов, а так же многое, многое другое.
Закладка Постоянная ссылка.

Один комментарий

  1. интересно тоже хотелось бы ходить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.