Августовский дневник летней досуговой площадки с. Золотуха

DSCN3017Последний месяц лета на детской площадке Дома культуры села Золотухи  начался с футбольного матча под девизом «Мы с мячом на ты…».Мальчишки разделились на две команды и начали играть футбол, девчонки болели  за мальчишек, выкрикивая имена нападающих. Ребята сражались долго и, в итоге, игра закончилась ничьёй. Болельщики наградили игроков сладкими призами и назначили день для переигровки.

5 августа прошел конкурс  на лучший и актуальный плакат на тему «Мы за здоровый образ жизни». Дети разделись на команды. Поле деятельности выбирали сами, чтобы не  было возможности подглядеть идею  другой команды, работали слаженно и за небольшое время были готовы агитационные, красочные и соответствующие теме плакаты. Конечно же — победила дружба.

DSCN3130 DSCN3124

DSCN311810 августа на базе Дома культуры прошел шахматный турнир «Ход конем», который окунул наших детей в волшебный мир шахмат и познакомил их с основами шахматной игры. Шахматы — благородная игра, стоящая на грани искусства и науки. Дети так увлеклись игрой, что не заметили, как пролетело время, так как наши игроки еще очень юны, секрет мастерства придет со временем, но уже сейчас можно настойчиво идти по следам шахматного коня.

DSCN3111

12 августа были проведены спортивные состязания «Неразлучные друзья — спорт, мой друг и я!», посвященные дню физкультурника. Мячи-прыгуны, скакалки, ракетки и маленькие мячи, воздушные шарики – все, с помощью чего можно прыгать и бегать, соревноваться и веселится – все было использовано в этих состязаниях.

DSCN250816 августа прошли соревнования по настольному теннису «Меткая ракетка» между двумя командами — «Быстрые» и «Отважные». Команды сражались между собой, счет рос быстро и до последнего мяча не было понятно, кто победит. Вот решающий удар и победителем стала команда «Отважные».

Яблочный спас – 19 августа – встретили  конкурсно-игровой программой Дети  слушали о истории возникновения второго летнего спаса — праздника урожая не только яблок, но других плодов, фруктов, овощей, разгадывали загадки, рассказывали стихи и пели все вместе песню «Яблонька». Конкурсы и игры плавно перешли в чаепитие с пирогами с яблоками.

DSCN2285 DSCN2546

                                                                             Худ. рук ДК Дегтярева Н.В.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.