В Сокрутовском ДК прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

9С историей не спорят, С историей живут

Она объединяет На подвиг и на труд.

Едино государство.  Когда един народ.

Когда великой силой Он движется вперед.

Когда мы вместе — мы непобедимы!

«ПОКА МЫ ЕДИНЫ — МЫ НЕПОБЕДИМЫ» — МОЛОДЕЖНАЯ АКЦИЯ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

В честь этого праздника представители молодежного волонтерского объединения «РИТМ» провели акцию «Пока мы едины — мы непобедимы». В ходе акции волонтеры прикрепляли ленточку цветов российского триколора и поздравляли с праздником.

4 ноября в Доме культуры с. Сокрутовка состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства «Судьба и Родина едины!».

4Мероприятие открыли учащиеся 4-5 классов песней «Я, ты: он, она — вместе дружная семья», продолжили стихотворениями о России. Прошло торжественно: красиво: так что в каждом слове выступающих почувствовалось мощь единства всего народа.

Глава администрации МО Сокрутовский сельсовет Бакунцева Ольга Юрьевна и представитель старшего поколения Бакунцева Галина Сергеевна, поздравили с Днем народного единства всех присутствующих, словами: «Гордость за свою Родину за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее — это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом».

Свои творческие номера представили участники художественной самодеятельности Дома культуры: вокальный коллектив «Сельские зори», дуэты Олег Стародубцев и Любовь Божанова, Галина Бакунцева и Римма Ажибаева, соло Олег Стародубцев. Зал громко аплодировал вокалистам, которые от души порадовали зрителей.

Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость и доброжелательность, значит он, как человек состоялся. Самые лучшие качества объединяют людей, а значит, укрепляют многонациональное Российское государство. Мы едины, а значит, как одна семья.

Художественный руководитель ДК МБУК «Центр народной культуры» с. Сокрутовка

Подледнева А.О.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.