Дневник детской площадки Дома культуры с. Покровка

В Доме культуры с. Покровка на детской летней досуговой площадке не смолкают веселые голоса. Для работников культуры пора летних каникул предоставляет уникальную возможность  сделать детский отдых незабываемым, наполнить каждый день, проведенный на летней площадке, интересными, яркими, красочными, познавательными мероприятиями.

Каждое утро в Покровском Доме культуры начинается для ребят с «Космической» зарядки. Проявить ловкость, сноровку, побегать, поиграть, вдоволь повеселиться дети могут во время веселых стартов. Занятия по рисованию и декоративно прикладному творчеству позволяют проявить художественные таланты, творческий подход и смекалку при изготовлении поделок из подручного материала.

Не осталась без внимания и тема экологического воспитания. Мероприятие «Сюрпризы лесной тропинки» прошло в игровой форме. Ребята отвечали на вопросы экологической викторины, соревновались в знании растений и животных леса, на скорость складывали ответы из букв и вспоминали приметы, помогающие людям не заблудиться в лесу.

На веселой воробьиной дискотеке неожиданно появилась Врака-забияка, которая хотела научить ребят делать гадости. Тогда-то ведущая и предложила познакомить Враку-Забияку с клоуном Смешинкиным. Вместе с клоуном  ребята отгадывали загадки, танцевали, узнавали литературных героев, делали весёлую зарядку, рисовали на доске доброго человечка. Ребятам удалось перевоспитать сказочную «вредину», она стала доброй и весёлой. И ребята придумали ей новое имя – Веселушка- Хохотушка.

Ко Дню памяти и скорби было приурочено мероприятие «Война прошлась по детским судьбам грозно».

Елена Рустынова, художественный руководитель Дома культуры с. Покровка

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.