В Доме культуры села Удачное состоялся театрализованный концерт, посвященный – Дню матери, под названием «Наши мамы лучше всех».

Любому, кто живет на белом свете

Любить, кто может, думать и дышать,

На нашей грешной голубой планете

Родней и ближе нет, чем слово «мать»…

24 ноября в МБУК «Центр народной культуры» Дом культуры села Удачное состоялся театрализованный концерт, посвященный – Дню матери, под названием «Наши мамы лучше всех». Началось мероприятие с выступления ведущей, которая пригласила на сцену для поздравления главу Администрации МО «Удаченский сельсовет» Ламкину Г.Н., она поздравила всех сидящих в зале мам теплыми словами и прочла прекрасное стихотворение.

После чего эстафету поздравления приняли мамы с дочками, которые вели концерт на протяжении всего вечера. Они рассказали и показали историю о мамах и детях, о проблемах насущных наших семей, где дети воюют против взрослых людей. Им хочется это, им хочется то, во что интересно выльется всё…

История была о том, что одна мама боролась с дочерью, что та не хотела заплетать косы и ходила всегда лохматая. Другая мама хотела, что бы её дочь не ходила как ёлка, обвешанная бусами и ни делала ни каких пирсингов. Но дети не понимали своих мам, и хотели чтобы они уехали куда-нибудь на месяц в отпуск, что бы оторваться без них. Мамы так и сделали, оставив их дома одних,  уехали на отдых. Но дети не смогли долго находиться без своих любимых мам и написали письмо в газету со статьей «Мамы возвращайтесь!». Мамы, прочитав статью, вернулись домой и не узнали своих детей опрятных, причесанных и любящих. Вот так закончилась эта история. Берегите, цените и любите свих  дорогих мам!!!

   

Так же, в подготовленной специалистами ДК программе, зрителей радовали сольные номера в  исполнении Виктора Полянского, Светланы Коншугаровой, Оксаны Чурсиной, Елены Устиновой, Екатерины Струковой с замечательными песнями о маме.

    

Затронули до слёз всех зрителей композиции «Моя мама» и «Мне мама тихо говорила» в исполнении хора «Рябинушка». Неотразимое трио мальчиков «Колокольчики» исполнили песню «Мама», Елена Устинова и Ирина Сорокина спели дуэтом красивую песню «Ивушки». А участницы танцевального коллектива «Позитив» порадовали своим задорным танцем. И в заключение мамы и дочки исполнили песню « Желаю».

Чутко и трепетно мамы, и все сидящие в зале, воспринимали выступление солистов и коллективов. Все присутствующие зрители покинули в этот день Дом культуры с хорошим настроением.

Нам наши мамы, мамочки родные

Сердца и жизни отдают без слов.

Для нас они воистину святые,

Не важно, что нет нимбов у голов.

Мы маму вспоминаем словно Бога,

Коль с нами вдруг случается беда.

Ухабиста, порой судьбы дорога,

Однако матери поймут детей всегда.

 

Художественный руководитель с.Удачное Шинкарева С.В.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.