Премьера спектакля и отчетные концерты прошли в эти выходные в Ахтубинске

В прошедшее воскресенье у ахтубинцев была возможность посетить все  учреждения культуры города. С творческими отчетами на сценических площадках гарнизонного Дома офицеров,  районного Дома культуры и Дома культуры речников выступали ведущие самодеятельные коллективы.

читать далее

Прошедшее воскресенье выдалось для жителей и гостей Ахтубинского района творческим. Они могли не только увидеть профессионализм сотрудников культурной сфер, но и насладиться народными танцами, песнями и спектаклями.

13 ноября 2022 г. коллективам Центра народной культуры, достигшим высокого художественного уровня и творческих результатов, обладающим высоким исполнительским мастерством, активно осуществляющим творческую деятельность, постоянно принимающим участие в культурной жизни Ахтубинского района присуждались и подтверждались звания «народный» и «образцовый». Областная комиссия в составе специалистов по вокалу, хореографии, театральному искусству оценивала результаты пятилетней работы: систематическое обновление репертуара, высокий уровень развития творческих способностей, исполнительских и авторских навыков участников в конкретном жанре художественного творчества.

читать далее