Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы прошли в пос. Средний и Нижний Баскунчак

Вы вечно молоды душой,
Хоть временами ноют раны…
С Победой славною, большой
Вас поздравляем, ветераны!
Пускай проносятся года,
Но память будет жить веками,
Как Красной Армии солдат
Сражался яростно с врагами.
За мир и счастье, за любовь,
За жизнь и первый детский лепет
В атаку шли Вы вновь и вновь,
И супостат за все ответил.
Нас вдохновляет подвиг Ваш
Пред Вами голову склоняем…
За нас Вы проливали кровь,
Вас с Днем Победы поздравляем!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…

Работниками ДК пос. Нижний Баскунчак были организованы и проведены торжественные митинги посвященные Дню Победы.

9 мая в 9:00 в поселке Средний Баскунчак возле памятника павшим в ВОВ состоялся митинг. С трибуны прозвучали поздравления и слова благодарности ветеранам и труженикам тыла от главы администрации МО «Поселок Нижний Баскунчак» Кушаналиева Ерлана Махметовича,  заместителя начальника финансового управления МО «Ахтубинский район» Минько Оксаны Александровны, внештатного заместителя начальника полигона по работе с личным составом военной части №15650 Капитана Семенова Андрея Юрьевича, помощника генерального директора ЗАО «Кнауф Гипс Баскунчак» Сибекиной Надежды Валерьевны, председателя совета ветеранов ЗАО «Кнауф Гипс Баскунчак» Соколовой Юлии Юрьевны. Творчески порадовали участники самодеятельности и учащиеся Нижнебаскунчакского филиала ДШИ им. М. А. Балакирева.

В это же время на Нижнем Баскунчаке начал свой ход «Бессмертный полк» от здания СОШ. Пройдя по главным улицам поселка, участники акции окончили шествие на площади перед Домом культуры пос. Н. Баскунчак, где в 10:00 начался митинг-концерт «Музыка Победы». Торжественно открыл митинг глава администрации МО «Поселок Нижний Баскунчак» Кушаналиев Ерлан Махметович, прозвучал гимн РФ и в небо взмыла стая белых голубей. За время проведения концерта со сцены прозвучало много теплых слов и поздравлений от заместителя начальника финансового управления МО «Ахтубинский район» Минько Оксаны Александровны, настоятеля храма «Казанской иконы Божией Матери» иерея Валерия Белянина и имама пос. Нижний Баскунчак Хазрат Саида, внештатного заместителя начальника полигона по работе с личным составом военной части №15650 Капитана Семенова Андрея Юрьевича и депутата областной думы Астраханской области Фурика Алексея Александровича. Своей красотой и яркостью выступлений порадовали зрителей: Пимаев Алексей; хоровой коллектив «Надежда», вокальная группа «Родничок», руководитель Гнездилова В.А.; хореографическая группа «Конфетти», руководитель Терская В.В.; Кадышева Айман; учащиеся ДШИ им М.А. Балакирева и СОШ им. К.К. Искалиева; Мурзалиева Камила; вокальный  коллектив  «Кристалл», руководитель Салтанатова А.А.; театр танца «Академия чудес», руководитель Белянина Ю.В.

К памятнику погибших земляков были возложены венки и цветы от жителей поселка, предприятий и военных. Почтили помять погибших и ушедших ветеранов Минутой молчания.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.