Дневник мероприятий Дома культуры с . Удачное

Чужого горя не бывает,

Как не бывает и чужой беды.

От терроризма мир страдает,

И перед ним мы все равны…

3 сентября в МБУК «Центр культуры» ДК с. Удачное, прошел тематический час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Нам нужен мир. Это забыть нельзя». Специалистами ДК, ребятам было рассказано, что такое терроризм, что терроризм стал глобальной проблемой человечества. Его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.  За последние десятилетия в нашей стране произошли теракты: в Пятигорске, Каспийске, Владикавказе, Москве, Буйнакске, Буденновске, Кизляре, Беслане, Санкт – Петербурге. День 3 сентября является самой новой памятной датой России. В Беслане погибло 334 человека : из них 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа и более 500 человек получили ранения.

Почтили память минутой молчания всех жертв погибших от терактов.

Так же были показаны видео ролики: «Мир без войны – дети Земли», «Ах как хочется жить», «Норд – Ост», «Скажи нет терроризму».

Чужого горя не бывает, и оно отзывается в сердце каждого человека, умеющего чувствовать и сопереживать. Хочется верить в то, что уже никогда на Земле не прогремят взрывы. Пусть будет мир на всей Планете.

11 сентября в МБУК «Центр культуры» ДК с. Удачное было проведено познавательное мероприятие «Я выбираю трезвость» посвящённый Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

День трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Первый день трезвости в России был проведен в 1911 году в Санкт-Петербурге. Его девизом стали слова: «В трезвости — счастье народа». Праздники трезвости устраивались более чем в 60 губерниях Российской империи.

Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач здорового образа жизни, стоящих перед современным обществом. Только трезвый человек может быть счастливым и успешным, может иметь семью, заслужить уважения, что трезвость и здоровый образ жизни — это не только физическое здоровье и долголетие, но и красота — красота восприятия окружающего мира, красота человеческих отношений. Это жизнь не только приятная, но и достойная, не только счастливая, но и исполненная смысла.

Желаем выбрать трезвость и прожить долгую, счастливую и полезную жизнь!

Художественный руководитель ДК с. Удачное Шинкарева С.В.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.