Клуб «БЭМС» совершил увлекательную экскурсию в Казачий центр «Вольница»

8 ноября 2020 года ребята клуба выходного дня «БЭМС» Центра народной культуры совершили увлекательную экскурсию в Казачий центр «Вольница». Руководитель казачьего центра «Вольница» Сулейманова Ольга Анатольевна рассказала детям об истории казачества и традициях казаков. Дети узнали, что мальчиков с 3 –х лет обучали езде на лошади и до 7 лет их воспитывали мамы казачки на женской половине дома, а после 7 лет сыновей переводили на мужскую половину, и уже воспитанием занимались отцы казаки в полевых условиях. А девочек приучали с раннего возраста заниматься домашним хозяйством, готовили в будущем настоящих хозяек и матерей.

Ребята принимали активное участие в беседе. А после был проведен мастер класс по изготовлению плетеных ковриков, гобеленов и подставок под горячее. И взрослые, и дети были увлечены этим рукоделием. У каждого получилась своя подставка под горячее.

Дети узнали много интересного об истории создания казачества. А в заключение экскурсии ребята фотографировались с экспонатами казачьего центра «Вольница».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.