В пос. Нижний Баскунчак изучали основной документ государства

2Есть обязанности и права,

Конституция их дала.

Все записаны они

Для людей и для стран.

Закон главный,

Закон важный – Конституция страны.

Обязан подчиняться каждый,

Выполнять его должны.

12 декабря в России отмечается День Конституции – праздник, установленный в честь принятия Конституции в современной России. Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования.

3Этому знаменательному дню и посвящалась информационно-тематическая программа, которую провели работники Дома культуры в СОШ им К.К.Искалиева. Ребята узнали, что такое право и что такое обязанность. Подробно изучили государственную символику и ее значение. На примере сказочных героев, дети получили знание о своих правах и обязанностях.

Данную информацию необходимо доносить для детей, чтобы они стали достойным гражданами своей Родины, а для этого необходимо многое знать и многое уметь.  Мы надеемся, что ребята постепенно научатся всему, узнают о всех законах, смогут обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научатся ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих людей, смогут по достоинству оценить ту страну, где они родились. Дети – будущее нашей Родины. Именно они будут  строить новую Россию, преумножить её славу и беречь её богатства.

1

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.