В Доме культуры села Удачное состоялся театрализованный концерт, посвященный – Дню матери, под названием «Наши мамы лучше всех».

Любому, кто живет на белом свете

Любить, кто может, думать и дышать,

На нашей грешной голубой планете

Родней и ближе нет, чем слово «мать»…

24 ноября в МБУК «Центр народной культуры» Дом культуры села Удачное состоялся театрализованный концерт, посвященный – Дню матери, под названием «Наши мамы лучше всех». Началось мероприятие с выступления ведущей, которая пригласила на сцену для поздравления главу Администрации МО «Удаченский сельсовет» Ламкину Г.Н., она поздравила всех сидящих в зале мам теплыми словами и прочла прекрасное стихотворение.

После чего эстафету поздравления приняли мамы с дочками, которые вели концерт на протяжении всего вечера. Они рассказали и показали историю о мамах и детях, о проблемах насущных наших семей, где дети воюют против взрослых людей. Им хочется это, им хочется то, во что интересно выльется всё…

История была о том, что одна мама боролась с дочерью, что та не хотела заплетать косы и ходила всегда лохматая. Другая мама хотела, что бы её дочь не ходила как ёлка, обвешанная бусами и ни делала ни каких пирсингов. Но дети не понимали своих мам, и хотели чтобы они уехали куда-нибудь на месяц в отпуск, что бы оторваться без них. Мамы так и сделали, оставив их дома одних,  уехали на отдых. Но дети не смогли долго находиться без своих любимых мам и написали письмо в газету со статьей «Мамы возвращайтесь!». Мамы, прочитав статью, вернулись домой и не узнали своих детей опрятных, причесанных и любящих. Вот так закончилась эта история. Берегите, цените и любите свих  дорогих мам!!!

   

Так же, в подготовленной специалистами ДК программе, зрителей радовали сольные номера в  исполнении Виктора Полянского, Светланы Коншугаровой, Оксаны Чурсиной, Елены Устиновой, Екатерины Струковой с замечательными песнями о маме.

    

Затронули до слёз всех зрителей композиции «Моя мама» и «Мне мама тихо говорила» в исполнении хора «Рябинушка». Неотразимое трио мальчиков «Колокольчики» исполнили песню «Мама», Елена Устинова и Ирина Сорокина спели дуэтом красивую песню «Ивушки». А участницы танцевального коллектива «Позитив» порадовали своим задорным танцем. И в заключение мамы и дочки исполнили песню « Желаю».

Чутко и трепетно мамы, и все сидящие в зале, воспринимали выступление солистов и коллективов. Все присутствующие зрители покинули в этот день Дом культуры с хорошим настроением.

Нам наши мамы, мамочки родные

Сердца и жизни отдают без слов.

Для нас они воистину святые,

Не важно, что нет нимбов у голов.

Мы маму вспоминаем словно Бога,

Коль с нами вдруг случается беда.

Ухабиста, порой судьбы дорога,

Однако матери поймут детей всегда.

 

Художественный руководитель с.Удачное Шинкарева С.В.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *