В клубе выходного дня БЭМС прошло мероприятие, посвященное блокадному Ленинграду

Девчонки и мальчишки клуба выходного дня Районного дома культуры смогли приобщиться к празднованию 80-летия со дня освобождения Ленинграда от блокады фашистскими захватчиками.

Ребятам рассказали о событиях тех страшных дней, показали, какими крошечными были кусочки хлеба, благодаря которым поддерживалась жизнь в мужественных ленинградцах. Узнали о подвигах и героизме осаждённых.

Ребята смогли поучаствовать в мастер-классе по созданию гвоздики-памяти и сделать символический «мемориал» с уважением к событиям тех лет.

В этот день звучали песни и стихи в исполнении юных ахтубинцев и, конечно же, метроном отсчитал минуту молчания в память о погибших.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *