Сказочная зима с Александром Сергеевичем и его Царём Салтаном продолжается! Посмотрите, друзья, как необычно прошел первый день показа киносказки 14 февраля в кинотеатре «Победа». За сорок минут до премьеры в фойе кинотеатра появились персонажи легендарной пушкинской сказки — актёры народного театра «Эксперимент» Центра народной культуры, режиссёр — Татьяна Зубричева .
Напомним, что в новом ахтубинском театральном сезоне, в январе, музыкальный спектакль «Сказка о царе Салтане» с аншлагами прошел в Районном Доме культуры.
vk.com/wall-66107902_9185
Появление любимых персонажей (они же любимые актёры народного театра) стало приятным сюрпризом для пришедших в кино на премьеру. «Мы почти не анонсировали нашу акцию, — рассказывает Яна Мельникова, актриса народного театра «Эксперимент», исполнительница роли Поварихи в музыкальном спектакле «Сказка о царе Салтане», — поэтому многие зрители были удивлены и обрадованы. К нам подходили, фотографировались и снимали видео». Белочка (Ксюша Корниенко) угощала всех орешками. В фойе установили микрофон, актёры в ярких сценических костюмах по очереди подходили к нему и читали с детсва знакомые, гениальные строчки «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» (так, кстати, звучит оригинальное название произведения)…

Друзья, если вы не успели попасть на январскую постановку музыкального спектакля народного тетра «Эксперимент», рады сообщить, что театральный коллектив планирует дополнительный показ сказки этой весной. Следите за нашими анонсами!



























